С 25 января по 26 марта 2021 г. проводился ХV областной заочный конкурс декоративно-прикладного творчества «Край родной», в котором приняли участие 31 муниципалитет Иркутской области, в том числе и город Саянск.
Участники показывали свои творческие способности в трёх возрастных категориях (младшая возрастная группа - 7-12 лет, средняя группа – 13-17 лет и старшая группа – от 18 лет) и в пяти номинациях: «Креативное рукоделие», «Народный костюм и аксессуары», «Художественная обработка древесины», «Кукла», «Народные художественные промыслы и ремёсла».
http://детирк38.рф/news_page/zavershilsya_kraj_rodnoj/
Список победителей и призеров:
№ |
ФИО участника |
Возрастная группа |
Организация |
Руководитель |
Место |
Номинация: «Креативное рукоделие» |
|||||
1 |
Савкина Аня |
Средняя группа – 13-17 лет |
МОУ СОШ №5 г.Саянск |
Александрова Инна Ивановна |
I место |
2 |
Родикова Валерия Михайловна |
Средняя группа – 13-17 лет |
МУ ДО "Дом детского творчества "Созвездие", детское объединение "Творческая мастерская" |
Дудник Светлана Михайловна |
II место |
3 |
Макарова Анна Сергеевна |
Средняя группа – 13-17 лет |
МУ ДО "Дом детского творчества "Созвездие", детское объединение "Творческая мастерская" |
Дудник Светлана Михайловна |
III место |
Номинация: «Народные художественные промыслы и ремесла» |
|||||
4 |
Ваняркина Алина Сергеевна |
Средняя группа – 13-17 лет |
МУ ДО ДДТ "Созвездие" |
Небогатина Татьяна Ивановна |
I место |
5 |
Небогатина Татьяна Ивановна |
Старшая группа – от 18 лет |
МУ ДО ДДТ "Созвездие" |
|
I место |
Номинация: «Народные костюмы и аксессуары» |
|||||
Номинация: «Кукла» |
|||||
6 |
Дудник Светлана Михайловна |
Старшая группа – от 18 лет |
МУ ДО "Дом детского творчества "Созвездие", город Саянск |
|
III место |
Номинация: «Художественная обработка древесины» |
|||||
7 |
Краснощеков Кирилл |
Младшая группа – 7-12 лет |
МОУ СОШ №5 г.Саянска |
Седунов Андрей Владимирович |
I место |
8 |
Седунов Андрей Владимирович |
Старшая группа – от 18 лет |
МОУ СОШ№5 |
|
II место |