Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

27 ноября 2019 года свои уроки представили ещё три конкурсантки.

Амосова Алена Юрьевна, учитель начальных классов (СОШ №7) провела урок русского языка для 3 класса. С помощью интересных заданий ребята повторили правила написания парных согласных. Учащиеся в ходе выполнения  заданий вспомнили о грядущем юбилейном годе Великой Победы. Ребята окунулись в период времен Великой Отечественной войны и познакомились с тем, как раньше писали письма. Узнали в чем особенности написания писем военных лет, и чем они отличаются от современных.

На уроке у Ждановой Юлии Викторовны, учителя русского языка и литературы (СОШ №3), учащиеся вспомнили, что сегодняшняя дата – это День морской пехоты России. Ребята разделились на команды морских пехотинцев Балтийского, Северного и Тихоокеанского флота и отправились в путь по океану Наречие. Представители Балтийского флота побывали на острове Значение, где выяснили, что наречие обозначает признак действия, признак предмета и признак признака. Морпехи Северного флота десантировались на острове вопросов и признаков наречия. Команда Тихоокеанского флота побывала на земле Синтаксическая роль и разведала,  каким членом предложения является наречие. Результаты выполненных заданий учащиеся отразили на карте и произвели самооценку достижения результата в чековой книжке.

Урлауб Мария Алексеевна, учитель английского языка (Гимназия им. В.А. Надькина) также создала на уроке атмосферу творчества и игры в командах. Вспоминая уже известные названия продуктов, овощей и фруктов на английском языке, ребята готовили блюдо из теста с начинкой, ингредиенты для которой выбирали сами в супермаркете. Затем команды записывали на английском языке рецепт и технологию приготовления блюда. Готовый продукт и рецепты представители каждой команды презентовали членам жюри.

По итогам заочного тура и очных испытаний "Методический семинар" и "Урок" определились 4 лауреата конкурса "Учитель года - 2019":

Урлауб Мария Алексеевна (Гимназия им. В.А. Надькина),

Жданова Юлия Викторовна (СОШ №3),

Драгункина Анастасия Александровна (СОШ №5),

Амосова Алена Юрьевна (СОШ №7).

Следующим испытанием для конкурсантов будет "Мастер-класс", который состоится 4 декабря в СОШ №3 в 15.00 часов.